7 августа 2018 Республика Крым Культура

На форуме «Таврида» завершилась смена молодых кинематографистов

Фото: pressfoto

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» завершилась смена молодых деятелей анимации и киноиндустрии имени О.П. Табакова, сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

В смене приняли участие 450 актеров кино, режиссеров, продюсеров, сценаристов кино и анимации, художников-мультипликаторов, аниматоров, блогеров, клипмейкеров и композиторов в сфере киноиндустрии со всей страны.

В рамках смены ее участники работали по образовательной программе следующих тематических направлений: Школа клипмейкинга «Я режиссёр»; Школа Джаника Файзиева «ООО Киностудия КИТ»; Школа Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова; Школа Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК); Школа Ассоциации анимационного кино; Школа «Институт звукового дизайна и студия SoundDesigner.PRO»; Школа Молодежного центра Союза кинематографистов РФ и другие.

Перед завершением смены участники во главе с кураторами и экспертами школ презентовали итоги своей работы: продемонстрировали короткометражные фильмы, анимационные ролики, а также музыкальные композиции и клипы, созданные на форуме.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» проходит с 16 июля по 31 августа 2018 года на полуострове Крым. Всего участниками «Тавриды» станут около 3 тысяч молодых людей.

Целью форума является формирование профессионального сообщества молодых деятелей культуры и искусства и создание системы профессиональных лифтов.

В 2018 году в программе форума запланировано проведение шести разных образовательных смен: народная смена «Вместе»; «Стрит-арт смена»; смена молодых деятелей анимации и киноиндустрии им. Олега Табакова; смена молодых деятелей литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена»; «Лето, джаз и рок-н-ролл»; «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры».

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодежи.