8 ноября 2017 Москва Культура

В Москве пройдет фестиваль детско-юношеских хоров в честь 25-летию Свято-Тихоновского университета

Фото: пресс-служба Министерства культуры России

В Москве с 25 ноября по 17 декабря 2017 года пройдет VI Международный хоровой фестиваль «Пою Богу моему дондеже есмь», сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

В этом году он посвящен 100-летию Поместного собора 1917–1918 годов и 25-летию Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Фестиваль состоится в историческом здании Московского Епархиального дома. Участники исполнят церковные песнопения, духовные канты, духовные стихи и колядки.

В мероприятии примут участие детские, юношеские и молодежные хоры, вокально-хоровые ансамбли. Среди участников — воспитанники детских музыкальных школ, студий и школ искусств, воскресных школ и храмов, общеобразовательных школ и гимназий, духовных учебных заведений, профильных и непрофильных вузов. В отдельной номинации будут представлены хоры дошкольников и младших школьников.