Дошкольники

23 декабря 2020 Москва Дошкольники

До конца года будет введено в эксплуатацию более 57 тысяч мест в детских садах – Татьяна Голикова

Фото: PressFoto

До конца года будет введено в эксплуатацию более 57 тысяч мест в детских садах, сообщила заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Об этом она заявила в ходе совместного заседания Государственного Совета и Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Нам удалось добиться существенных положительных результатов в этом направлении. На 1 декабря доступность дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет составила 90%, в возрасте от трех до семи лет приблизилась к 100%», – добавила Голикова.

Вице-премьер уточнила, что в следующем году планируется ввести еще 68,7 тысячи мест в детских садах.