Дошкольники

17 ноября 2022 Москва Дошкольники

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В Москве в районе Нагатино-Садовники построят детский сад с бассейном, рассчитанный на 300 мест, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

«Фасад детского сада с увеличенными зонами остекления для лучшей инсоляции отделают керамическим кирпичом и клинкерной плиткой с яркими фибробетоновыми плитами с барельефом. Здание общей площадью 4766,18 квадратного метра планируют построить к 2025 году», – сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Рядом с детским садом оборудуют также три физкультурные площадки с безопасным прорезиненным покрытием, 12 площадок для групповых занятий и живой уголок. Неподалеку сделают парковку на 16 мест.