1 марта 2018 Москва Образование

В детском технопарке на базе Московского политеха 3 марта пройдет день открытых дверей

Фото: пресс-служба Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы

В детском технопарке на базе Московского политехнического университета 3 марта пройдет день открытых дверей, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Школьники и их родители смогут узнать о направлениях обучения и записаться в тематические группы.

«В рамках мероприятия для посетителей будет организована экскурсия по лабораториям «Автоконструирование и расчеты», «Транспортный дизайн», «Беспилотная техника», «Аэрокосмическая инженерия», а также представлены соответствующие направления обучения в детском технопарке», - сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин.

Школьники познакомятся с учебными конструкторами, на базе которых созданы некоторые образовательные программы детского технопарка, смогут принять участие в мастер-классе «Детектирование и распознавание дорожного знака» и т.д.