Warning: apc_store(): GC cache entry 'twig_cache[__LCS__side/menu][1]' was on gc-list for 3601 seconds in /srv/www/edu-postgre.dev.informika.ru/releases/20170207133232/app/bootstrap.php.cache on line 2780
16 000 приморских школьников будут проходить ЕГЭ в 2009 году | Новости портала "Российское образование"

5 февраля 2009 ЕГЭ

16 000 приморских школьников будут проходить ЕГЭ в 2009 году

На проведение итоговой аттестации 11-классников приморских школ в бюджете края запланировано 10 миллионов рублей. Постановлением губернатора утвержден порядок расхода денег при подготовке и организации ЕГЭ.

Подготовка к итоговым испытаниям идет во всех муниципальных образованиях Приморья: определяются пункты проведения тестирования и пункты первичной обработки контрольно-измерительных материалов. Школьники проходят пробные тестирования по материалам ЕГЭ прошлых лет.

Внимание сегодня уделяется подготовке специалистов, которые будут проводить выпускные экзамены. На базе Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования (ПИППКРО) проводятся специализированные курсы, семинары для преподавателей, экспертов, в обязанности которых входит обработка тестов. Здесь же проведут учебу для общественных наблюдателей. Эти специалисты будут находиться рядом со школьниками во время тестирования.

В этом году итоговую аттестацию в форме ЕГЭ предстоит пройти почти 16 тысячам школьников. Для обязательного тестирования определены русский язык и математика. Другие предметы выпускники выбирают самостоятельно в зависимости от того, какие из них нужны для поступления в вуз. Будущим абитуриентам необходимо до 1 марта подать в школу заявление, в котором будет указано, какие предметы на выбор будут сдаваться.

Согласно положению о Государственной итоговой аттестации, ЕГЭ в России пройдет с 26 мая по 19 июня.