31 июля 2018 Москва ЕГЭ

В Москве на форуме «Город образования» наградят победителей конкурса «ЕГЭ на 100»

Фото: Рособрнадзор

В Москве на форуме «Город образования» наградят победителей городского творческого конкурса советов по подготовке к Единому государственному экзамену «ЕГЭ на 100», сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

В 2018 году в конкурсе приняли участие более 1 тысячи человек.

«Конкурс стал настоящим агрегатором полезных напутствий школьникам. Из года в год ребята делятся друг с другом ценными советами, педагоги рассказывают выпускникам о нюансах в заданиях ЕГЭ, делятся с коллегами собственными наработками по подготовке учащихся к успешной сдаче экзаменов. Все это и многое другое объединяет наш городской конкурс советов «ЕГЭ на 100», - сообщила начальник отдела Московского центра качества образования, председатель жюри Галина Свечкопалова.

Итоги отбора лучших работ были опубликованы 8 июня на официальном сайте конкурса, а также в социальных сетях и на сайте Московского центра качества образования. Жюри определило девять победителей конкурса.

Конкурс советов по подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации «ЕГЭ на 100» проводится третий год. Цель конкурса  – узнать и раскрыть секреты, которые помогают школьникам комфортно пройти итоговую аттестацию и получить высший балл на экзамене.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

Международный форум «Город образования» – крупнейшая выставочная площадка Москвы для диалога и обмена опытом в сфере общего и профессионального образования.

Форум пройдет на ВДНХ с 30 августа по 2 сентября 2018 года. В деловой программе форума примут участие ведущие российские и зарубежные спикеры.