21 апреля 2021 Москва Главные новости

Детский отдых нужно сделать максимально доступным – Владимир Путин

Фото: Фотобанк Лори

Детский отдых нужно сделать максимально доступным, заявил президент России Владимир Путин.

Об этом глава государства заявил в ходе оглашения послания Федеральному Собранию.

«Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путёвки при поездке детей в летний лагерь», – сказал Владимир Путин.

Глава государства добавил, что нужно поощрить молодежь, которая проявила себя в олимпиадах, волонтерских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия – страна возможностей».

«Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путёвку будет действовать и в каникулярный период, в каникулы, в так называемый высокий сезон. До этого мы таких решений не принимали», - добавил Владимир Путин.

Послание президента России Федеральному Собранию – это программный политико-правовой документ, выражающий видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.