28 апреля 2021 Краснодарский край Главные новости

Профильная смена РГО «Мир открытий» пройдет в детском центре «Орленок» в октябре 2021 года

Фото: ВДЦ «Орленок»

Профильная смена Русского географического общества «Мир открытий» пройдет в детском центре «Орленок» в октябре 2021 года, сообщает РГО.

К участию приглашаются дети и подростки из всех регионов России в возрасте от 11 до 16 лет, учащиеся общеобразовательных учреждений 5–10-х классов, увлеченные географией и смежными науками, а также те, кто ведет активную общественную деятельность в молодежных и детских объединениях.

Участников профильной смены РГО «Мир открытий» ждут увлекательные лекции и мастер-классы известных ученых и путешественников. Для участия в конкурсном отборе до 4 июля 2021 года необходимо заполнить заявку  и выполнить творческое задание: создать видеоролик на тему одного из экологических праздников.

Всероссийский детский центр «Орленок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации. В июле 2020 года центр отметил свой 60-летний юбилей.