26 мая 2022 Московская область Главные новости

Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области

Учащиеся из школьных лесничеств Подмосковья едут на тематическую лесную смену в «Орленок», сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Московскую область на профильной смене школьных лесничеств будут представлять трое ребят. Всего в «Орленке» соберутся учащиеся из 36 регионов России, которые получат уникальную возможность укрепить узы дружбы с ровесниками, а также узнать много нового о лесном хозяйстве», – сказал заместитель председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Тематическая смена в «Орленке» традиционно пройдет с 23 июня по 13 июля. Участники познакомятся с основами ландшафтного дизайна, цифровых технологий и данными дистанционного зондирования Земли, а также они создадут арт-объекты, фото- и медиапроекты, посвященные природе.

«Наши ребята – Анна Петрова, Мария Степанова и Александр Кузнецов – активные участники эколого-патриотических акций по восстановлению лесов в Московской области «Сад памяти», «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево», они представляют три подмосковных школьных лесничества: «Муравей» (Ногинский филиал ГКУ МО «Мособллес»), «Зеленый дом» филиал «Русского леса» (ГКУ МО «Мособллес») и «Лесок» (Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес»). Анна – призер областного этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», Мария – призер VIII Областного слета школьных лесничеств Московской области, Александр – активист лесовосстановительных акций», – поделился председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Всероссийский детский центр «Орленок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.