21 апреля 2021 Москва Главные новости

Владимир Путин предложил выплатить по 10 тысяч рублей всем семьям школьников

Фото пресс-службы президента России

Президент России Владимир Путин предложил выплатить в этом году по 10 тысяч рублей всем семьям школьников.

Об этом глава государства заявил в ходе оглашения послания Федеральному Собранию.

«Предлагаю провести ещё одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно: по 10 тысяч рублей на всех школьников. И более того, распространить эту меру на будущих первоклашек, на ребят, которые в этом году только пойдут учиться. Выплату проведём в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребёнка в школу», – сказал Владимир Путин.

Послание президента России Федеральному Собранию – это программный политико-правовой документ, выражающий видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.