16 мая 2018 Москва Хорошие новости

Мы повысили значение роли вожатого – Васильева

Фото: пресс-служба Министерства социального развития Московской области

В России повысилось значение роли вожатого, заявила исполняющая обязанности министра образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

Об этом она заявила в ходе расширенного заседания коллегии Федерального агентства по делам молодежи.

«Мы, наконец, возродили и повысили значение роли вожатого. Мы сделали все возможное, чтобы в педагогических вузах ввели обязательный модуль «Основы вожатской деятельности», - сказала Васильева.

По ее словам, планируется с сентября 2018 года сделать этот модуль обязательным во всех педагогических вузах.

Единый подход к подготовке вожатых и план подготовки педагогических кадров для организаций, которые занимаются отдыхом и оздоровлением детей, были утверждены Минобрнауки России после трагедии летом 2016 года на Сямозере в Карелии, когда погибли 14 воспитанников детского лагеря.