19 апреля 2018 Москва Хорошие новости

Определены финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия»

Фото: Казанский федеральный университет

Определены финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия», сообщает РИА Новости.

Согласно решению Экспертного совета, в финале конкурса примут участие 250 проектов из 76 регионов России.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 26 мая 2018 года в Санкт-Петербурге на Петербургском международном экономическом форуме.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится с 2003 года. Целью конкурса является привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. Он направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами.

В этом году на участие в конкурсе поступило более 7 тысяч заявок из всех субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится Общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российской академии образования.

Основные партнеры конкурса: Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Российское общество «Знание» и Национальный фонд подготовки кадров.