Хорошие новости

5 октября 2017 Москва Хорошие новости

В Москве в парке «Зарядье» 15 октября откроется детская медиастудия

Фото: Стройкомплекс Москвы

В Москве в павильоне «Медиацентр» парка «Зарядье» 15 октября откроется детская медиастудия, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Педагоги студии будут обучать ребят режиссировать, снимать, монтировать, а также озвучивать видеоролики и мультфильмы.

«Медиастудия открывается в рамках просветительского проекта «Главкино. Дети в «Зарядье», который мы реализуем совместно c одной из крупнейших кинотелевизионных компаний России «Главкино» и фондом поддержки культуры и искусства «Искусство на все времена» - сообщил директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб.

С ноября групповые занятия в медиастудии станут регулярными.

Уникальный ландшафтный парк «Зарядье» открылся 9 сентября 2017 года у стен Кремля на месте бывшей гостиницы «Россия». Парк разделен на четыре ландшафтных зоны: степь, заливные луга, северный ландшафт и лес. Площадь парка составляет 10,2 гектара.