Колледж

16 ноября 2022 Москва Колледж

Михаил Мишустин поручил Минпросвещения России обеспечить открытие не менее 900 мастерских на Дальнем Востоке

Фото: Пресс-служба движения WorldSkills Russia

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поручил Министерству просвещения Российской Федерации вместе с руководством регионов Дальнего Востока в рамках федерального проекта «Профессионалитет» обеспечить открытие не менее 900 современных мастерских для подготовки кадров по ключевым компетенциям, сообщает пресс-служба российского кабмина.

Глава Правительства России дал поручения по реализации стратегических инициатив для обеспечения роста численности населения Дальнего Востока.

Также Минпросвещения России поручено запустить 29 производственно-образовательных кластеров, строительство межрегионального центра подготовки и повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения. Источником финансирования мероприятий станет федеральный бюджет. В нем должно быть предусмотрено 12 миллиардов рублей.

Министерству также поручено проработать и реализовать дополнительные меры в рамках программ мобильности трудовых ресурсов и содействия занятости молодежи.