Национальный проект «Образование»

18 февраля 2021 Кировская область Национальный проект «Образование»

В школе-интернате для обучающихся с ОВЗ Кировской области оборудовали современные мастерские

Пресс-служба Министерства образования Кировской области

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в школе-интернате для обучающихся с ОВЗ города Котельнича Кировской области появились кабинеты-мастерские поварского дела, строительного профиля, а также кабинет подготовки рабочего по обслуживанию зданий и сооружений, сообщает пресс-служба Министерства образования Кировской области.

«В рамках подготовки к участию в федеральном проекте был проведен анализ дальнейшего обучения и трудоустройства наших выпускников, а также регионального рынка труда. Выяснилось, что более 95% выпускников школы продолжают обучение в Кировском сельскохозяйственном техникуме по таким профессиям, как швея, повар, штукатур-маляр, и выбирают далее рабочие специальности. Поэтому приоритетным направлением для нас стало обновление трудовых мастерских и кабинетов предметной области «Технология», – подчеркнула директор школы-интерната для обучающихся с ОВЗ Ольга Селезенева.

Также новое оборудование было закуплено для создания двух кабинетов швейного дела и оснащения кабинета агропромышленного профиля.

В 2021 году в рамках нацпроекта «Образование» современным оборудованием будут оснащены трудовые мастерские в школе-интернате для детей с ОВЗ № 3 города Кирова и школе-интернате для детей с ОВЗ города Слободского.