Национальный проект «Образование»

21 апреля 2021 Вологодская область Национальный проект «Образование»

Вологодские педагоги изучают современное оборудование для преподавания технологии

Фото: Фотобанк Лори

50 учителей Вологодской области прошли обучение в Центре непрерывного повышения профмастерства, созданного в рамках нацпроекта «Образование».

Это педагоги, которые проводят уроки технологии в школе и дополнительные занятия на базе центров «Точка роста», уточняет пресс-служба регионального Министерства образования.

«Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации учителей технологии направлена на изучение преподавателями технологии новейшего оборудования и программного обеспечения, которое поставляется в рамках федерального проекта «Современная школа» в образовательные организации области и «Точки роста», – рассказала старший методист сектора предметных областей Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Елена Фролова.

Педагоги получают актуальные теоретические и практические знания, изучают применение современного ресурсного обеспечения преподавания предметной области «Технология»: компьютерную графику, черчение, 3D-моделирование, прототипирование, макетирование и робототехнику.

В реализации программы принимают участие сотрудники Вологодского института развития образования, преподаватели Детского технопарка «Кванториум» города Вологды и Образовательного центра «Импульс».