Новости регионов

13 тысяч школьников Ивановской области получают продуктовые наборы на время дистанционного обучения

Lori

Департамент образования Ивановской области помогает школьникам в период дистанционного обучения.

Для обучающихся, получающих бесплатное горячее питание в школе, будут предоставляться продуктовые наборы.  Они предназначены для школьников  1–4-х классов из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В состав продуктовых наборов входят нескоропортящиеся продукты в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами, согласованными Роспотребнадзором.

Один набор рассчитан с учетом недельной стоимости школьного питания в муниципалитете.

Родители (законные представители) обучающихся смогут получить продуктовые наборы в образовательной организации, в которой обучается ребенок, в соответствии с утвержденным графиком. В случае если родители не имеют возможности получить продуктовый набор в указанный срок, школа сохранит продуктовый набор и выдаст в согласованное с получателями наборов время.

Наборы продуктов будут предоставляться только на период дистанционного обучения (каникулярные и нерабочие дни в этот период не входят).