Образовательная среда

Итоговое сочинение: правила подготовки

Всего три месяца отделяют одиннадцатиклассников от работы, которая станет допуском к ЕГЭ, – итогового сочинения по русскому языку.

В этом году Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения приняли решение об изменении подхода к формированию комплектов тем. Теперь вместо открытых тематических направлений формируется закрытый банк тем итогового сочинения на основании тех, которые использовались в прошлые годы.

О том, что конкретно изменится в процедуре подготовки к сочинению, расскажут участники нового выпуска онлайн-программы «Образовательная среда», которая выйдет в эфир 7 сентября в 15:00 по московскому времени.

Эксперты программы:

Елена Зинина, ученый секретарь Федерального института педагогических измерений;

Алексей Голубицкий, директор «Школы будущего», пос. Большое Исаково, Калининградская область;

Ахтам Чугалаев, директор школы «Гармония», г. Ижевск;

Лариса Кулькова, директор гимназии № 9, г. Екатеринбург.

Ведет программу Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель медиахолдинга «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.