Образовательная среда

Медиацентры работают на развитие школы

Артем Гусев

Руководитель пресс-центра школы № 1 г. Гусь-Хрустального

Руководитель пресс-центра школы № 1 города Гусь-Хрустального Владимирской области Артем Гусев считает, что медиацентр – один из ресурсов развития школы, который в определенной мере оказывает влияние на качество образования, формирование школьного сообщества и имиджа образовательной организации.

«В каждой школе можно найти  особую деталь, то, что называется уникальным предложением, – надо его просто сформулировать и развивать, создавать бренд образовательной организации», – заявил он в эфире онлайн-программы «Образовательная среда».

Артем Гусев прокомментировал также, что к работе медиацентра надо привлекать и детей, и педагогов, и родителей – все это будет способствовать созданию сообщества и развитию школы.

«Наша задача – научить пользоваться современными инструментами общения, социальными сетями. И, конечно, получать новые знания», – резюмировал он.