13 сентября 2021 Краснодарский край Олимпиады

«Сириус» объявит старт школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в онлайн-формате

Фото: PressFoto

Директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Евгений Семченко и руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева проведут пресс-конференцию, посвященную старту школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в формате онлайн по шести естественно-научным дисциплинам, сообщает пресс-служба центра «Сириус».

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по шести предметам в компьютерной форме в 2021/22 учебном году пройдет в 65 регионах 28 сентября − 29 октября. Ожидается, что в нем примут участие около 5 миллионов человек. Все участвующие регионы разбиты на четыре группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы регионов разработан свой комплект заданий и сформирован график проведения олимпиады. Олимпиада начнется с тура по физике, завершающий тур пройдет по информатике.

В 2020 и 2021 годах Образовательный центр «Сириус» провел пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников в дистанционном формате на платформе «Сириус.Курсы». В 2020 году в олимпиаде приняли участие 306 тысяч обучающихся 3–10-х классов из всех регионов России, а в 2021 году было подано 482 тысячи заявок.

В 2020 году школьный этап на платформе центра «Сириус» в режиме апробации прошел в семи регионах: Воронежской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Тюменской областях, Республике Дагестан и городе Севастополе. В нем участвовало около 820 тысяч учеников.