Warning: apc_store(): GC cache entry 'sf2Doctrine\ORM\Query\ResultSetMapping' was on gc-list for 3601 seconds in /srv/www/edu-postgre.dev.informika.ru/releases/20170207133232/app/bootstrap.php.cache on line 2780
Мининский университет подписал соглашение с Кишиневским государственным педагогическим университетом имени Иона Крянгэ | Новости портала "Российское образование"

Педагогическое образование

Фото: НГПУ имени Козьмы Минина

Мининский университет подписал договор с Кишиневским государственным педагогическим университетом имени Иона Крянгэ, сообщает пресс-служба Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

Подписание договора – один из результатов заинтересованного участия преподавателей из Республики Молдова в программе курсов открытого образования «В поисках национального русского кода: образовательные маршруты», реализуемой Мининским университетом в рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации.

Договор подписали и.о. ректора Мининского университета кандидат физико-математических наук, доцент Виктор Сдобняков и ректор Кишиневского государственного педагогического университета доктор педагогики, профессор Александра Барбанягрэ.

Приоритетными направлениями подписанного договора являются развитие академического обмена и программ двойного диплома, в том числе программ магистерской подготовки по профилям «Преподавание русского языка как иностранного», «Современные технологии литературного образования», программ дополнительного образования и повышения профессиональной квалификации, а также организация и проведение практик, научно-исследовательская работа и сотрудничество по программе «Приглашенный профессор».