Педагогическое образование

26 мая 2021 Нижегородская область Педагогическое образование

Во всех общежитиях Мининского университета летом появится бесшовный Wi-Fi

Фото: Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина

Во всех общежитиях Мининского университета летом появится бесшовный Wi-Fi, сообщает пресс-служба Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

Студенты вуза смогут бесплатно пользоваться скоростным интернетом.

«До этого момента студенты сами проводили интернет в каждую комнату и самостоятельно оплачивали связь. Я считаю, что решение этого вопроса должно быть централизованным. Провели конкурсные процедуры – победителем стал «Ростелеком», и подрядчик уже приступил к работам. В середине лета во всех общежитиях нашего вуза появится бесплатный для студентов интернет», – сказал и. о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков.

Кроме того, Мининский университет и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве, оно позволит Мининскому университету получить консультационную и техническую поддержку «Ростелекома», студентам – дополнительные знания и перспективы трудоустройства, а оператору связи – потенциальных специалистов.

«Сегодня цифровые технологии востребованы в любой профессии, и в первую очередь в отрасли связи. Наша компания заинтересована в квалифицированных специалистах, поэтому мы заключаем соглашения с вузами, чтобы готовить кадры, как говорится, со студенческой скамьи», – отметил директор Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Синелобов.

«Для меня как руководителя вуза важно, чтобы выпускники обладали ключевыми для рынка труда компетенциями. И здесь очень значимая составляющая – получение студентами практики в одной из лидирующих компаний страны в этом секторе», – подчеркнул Виктор Сдобняков.