18 февраля 2019 Анонсы

В Москве пройдут соревнования по спортивному туризму для учащихся с ОВЗ

PressFoto

23 февраля в Образовательном центре «Команда» ГБПОУ города Москвы «Воробьевы горы» пройдет финал «Открытых соревнований по спортивному туризму на Кубок Мэра Москвы среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья», сообщает пресс-служба Центра дополнительного образования «Лаборатория путешествий».

В спортивном празднике примут участие более 500 человек: 37 московских команд, спортсмены из Башкирии, Свердловской и Ярославской областей.

Ребятам предстоит на время собрать палатку, сложить несколько видов костра, пройти препятствия, которые встречаются на пути настоящих туристов.

«Четвертый год Кубок Мэра становится территорией спорта и добра, где вместе с ребятами с ограниченными возможностями здоровья на старты выходят команды болельщиков. Рука об руку они идут к победе, учатся понимать друг друга и дружить», – отмечают организаторы конкурса.

Организатор «Открытых соревнований по спортивному туризму на Кубок Мэра Москвы среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья»  – ЦДО «Лаборатория путешествий».