Регионы

29 июня 2022 Амурская область Регионы

В Амурском педагогическом колледже появилась новая специальность

Фото: Амурский педагогический колледж

Амурский педагогический колледж расширил перечень специальностей. В учреждении открылся набор абитуриентов по направлению «Спорт», в рамках которого будут обучать будущих тренеров по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, единоборствам. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

На новое направление выделено 25 бюджетных мест. Прием будет осуществляться на базе 9-х классов, также поступающим необходимо будет пройти вступительные испытания в формате сдачи нормативов, а также тестирование. Срок обучения составит три года десять месяцев.

В 2020 году в рамках нацпроекта «Образование» в Амурском педагогическом колледже создана мастерская «Физическая культура, спорт и фитнес».

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.