Регионы

5 апреля 2021 Амурская область Регионы

В Амурской области пройдет марафон профессионального самоопределения школьников

Фотобанк Лори

Амурский центр опережающей профессиональной подготовки запускает марафон профессионального самоопределения «АмурПроф2021». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минобрнауки. К участию приглашаются школьники 8–11-х классов и их родители, мероприятие будет проводиться в режиме онлайн с 7 по 15 апреля.

В программе марафона – тренинги по выбору профессии, просмотр видеоматериалов о профессиях и специальностях, информационные блоки об особенностях приемной кампании 2021 года, презентация колледжей и техникумов Амурской области, онлайн-встречи с представителями организаций среднего профессионального образования и мастер-классы по актуальным компетенциям.

Ребята также смогут принять участие в конкурсах и опросах, которые будут проводиться в социальных сетях Амурского центра опережающей профессиональной подготовки.