Регионы

9 апреля 2021 Чувашская Республика Регионы

В чебоксарском центре «Эткер» состоялся День межпредметной интеграции

Фото: Минпросвещения РФ

Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» и школа № 20  города Чебоксары провели День межпредметной интеграции, посвященный теме «Космические технологии».  Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

«В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» создана Лаборатория космических технологий, работает планетарий. Оборудование лаборатории позволяет с помощью телескопов изучать звездное небо, наблюдать за спутниками через Центр приема данных спутников и получать в режиме реального времени фотографии из космоса», – указано в информационном релизе.

Для школьников были организованы мастер-классы и лекции «Космические лучи. Физика высоких энергий», «Космические технологии», «Прием данных с космических аппаратов» и др.

В мастер-студии «Авиастроение» ребята научились конструировать самолеты, узнали об истории авиастроения. По итогам мастер-класса состоялся запуск первых самолетов, выполненных юными конструкторами.

В Интерактивном музее науки школьники изучали физические явления, самостоятельно ставили занимательные опыты.