Регионы

29 апреля 2021 Приморский край Регионы

В Приморье летом отдохнут в лагерях почти 6 тысяч детей

Lori

В Приморье летом отдохнут в лагерях почти 6 тысяч детей, сообщает пресс-служба Правительства Приморского края.

В этом году 4666 путевок в летние лагеря для детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобретут за счет средств краевого бюджета. Также бесплатно смогут отдохнуть 1150 воспитанников центров содействия семейному устройству и коррекционных школ-интернатов Приморья. Остальные смогут компенсировать часть затрат на покупку путевок.

Всего на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей в 2021 году в региональном бюджете предусмотрели более 320 миллионов рублей, из них 78,6 миллиона направят на покупку путевок для детей-инвалидов и детей, воспитывающихся в семьях с небольшим достатком, состоящих на учете в Центре социальной поддержки населения Приморья. Министерство труда и социальной политики края приобретет 4666 таких путевок. Их детям выдадут бесплатно по заявлениям родителей или законных представителей.

«Более 19 миллионов рублей в бюджете предусмотрели на 1150 путевок для воспитанников Центров содействия семейному устройству и коррекционных школ-интернатов», – уточнили в Министерстве образования Приморского края.

В настоящее время министерство формирует реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, в котором уже числится 564 организации.

«В прошлом году многие организации детского отдыха и оздоровления не смогли работать из-за ограничений по коронавирусу. В этом году произошло смягчение ряда требований к организации детского отдыха, поэтому он в Приморье обещает быть более насыщенным и разнообразным», – отметила начальник Отдела воспитания и дополнительного образования регионального министерства Наталья Гришина.