Регионы

12 августа 2022 Саратовская область Регионы

В Саратовской области на региональный уровень передали 6 школ

Фото: Министерство образования Саратовской области

В Саратовской области Гимназию № 1, Физико-технический лицей № 1, Лицей гуманитарных наук, Инженерный лицей города Саратова, Гимназию № 8 и Музыкально-эстетический лицей города Энгельса передали на региональный уровень. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования Саратовской области.

«Перед руководителями школ поставлена задача – сравнить себя с аналогичными учреждениями на уровне России, а также начать работать не только с детьми своего контингента, но и с любой школой региона, если там выявляется одаренный ребенок», – сказала замминистра образования региона Ирина Чинаева.

Министерство образования совместно с Саратовским институтом развития образования, а также с помощью общественного обсуждения, разработали критерии для передачи школ на региональный уровень. В их числе качество образовательной среды, результаты внутренней и внешней оценки предметных знаний обучающихся, результаты участия школьников в олимпиадах, конкурсах, проектах различных уровней.