Регионы

4 августа 2021 Забайкальский край Регионы

Фото: Министерство образования и науки Забайкальского края

В Забайкалье 524 выпускника получили медаль «За особые успехи в учении» в этом учебном году, всего школы региона в этом году окончили порядка 6 тысяч одиннадцатиклассников, сообщает Министерство образования и науки Забайкальского края.

Также выпускники в этом году получили региональную медаль за особые успехи в учебе «Гордость Забайкалья». 357 выпускников получили золотую медаль «Гордость Забайкалья», 129 – серебряную.

Медаль за особые успехи в учебе «Гордость Забайкалья» вручается выпускникам с 2014 года. В ведомстве отметили, что по сравнению с прошлым годом количество медалистов увеличилось. Тогда 304 выпускника получили золотую медаль «Гордость Забайкалья», 106 – серебряную.