10 января 2018 Москва Наука

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России

Прием заявок на участие в IV Всероссийской премии «За верность науке» продлен до 15 января, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российской академии наук.

«Прием заявок продлится до 15 января 2018 года», - сообщили в пресс-службе.

Церемония награждения финалистов и лауреатов состоится в Москве в День российской науки – 8 февраля 2018 года.

В этом году премия «За верность науке» проходит в четвертый раз. Число номинаций премии было увеличено до 11-ти – добавились «Лучший проект о науке в социальных сетях», «Лучший детский проект о науке» и «Прорыв года».

Ежегодная Всероссийская премия «За верность науке» учреждена Министерством образования и науки РФ. Целью инициативы является поощрение представителей СМИ и других пропагандистов современного научного процесса. С этого года организационными партнерами мероприятия выступают Российская академия наук и Московской государственный университет имени М.В. Ломоносова.