Учитель года

19 апреля 2022 Москва Учитель года

Названы 10 призеров номинации «Учитель года Москвы – 2022»

Фото: Департамент образования и науки города Москвы

Названы десять призеров номинации «Учитель года Москвы – 2022», сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Всего заявку подали 362 педагога.

«Школьникам Москвы нужны яркие, талантливые, интересные учителя – это аксиома, поэтому не требует доказательства. «Учитель года Москвы» – та самая площадка, которая позволяет выявить наиболее талантливых из всех талантливых учителей Москвы», – отметил руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков.

В середине мая призеров ждет суперфинал. Именно на этом этапе будет определен победитель, который представит Москву на Всероссийском конкурсе этой осенью.

Профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы» включает пять номинаций: «Учитель года Москвы – 2022», «Воспитатель года Москвы – 2022», «Педагог-психолог года Москвы – 2022», «Дефектолог года Москвы – 2022» и «Педагогический старт». Курирует систему конкурсов профмастерства для педагогов Корпоративный университет московского образования.