13 июня 2018 Москва Вузы

ГИТИС открывает новое направление обучения

Фото: pixabay.com

Российский институт театрального искусства (ГИТИС) открывает новое направление обучения, сообщает пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации.

Им стала «Технология художественного оформления спектакля» (бакалавриат на внебюджетной основе, заочное отделение, срок обучения — 4,5 года).

«Наш институт впервые начнет подготовку художников-технологов сцены, руководителей художественно-постановочной части, художественно-производственных мастерских, руководителей структурных подразделений художественно-постановочной части и художественно-производственных мастерских театров, цирков, концертных организаций и телевидения. То есть тех специалистов, на которых лежит важнейшая миссия — организация художественно-технического воплощения замысла художника и режиссера», — сказал ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Кафедру возглавит заведующий постановочной частью МХТ имени А.П. Чехова, председатель совета директоров производственного объединения имени Вучетича Александр Александрович Урсин.

Прием документов начинается 15 июня на факультете сценографии.